вторник, 18 июля 2017 г.

МАКС-2017 открылся в Жуковском

18 июля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.
В подмосковье, в городе Жуковский сегодня «стартует в небо» XIII Международный авиационно-космический салон «МАКС-2017». Авиасалон будет проходить с 18 по 23 июля.
Организаторами авиа-космического салона являются Минпромторг РФ и госкорпорация «Ростех». Общая площадь экспозиции выставки более 20 тыс. метров.
в официальном заявлении Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) сообщается: «В салоне примут участие более 650 российских и зарубежных компаний, будет представлено около 700 экспонатов продукции военного назначения», — говорится
Основные достижения Российской оборонной промышленности смогут показать более 99 предприятий.
В рамках МАКС-2017 будут участвовать 180 зарубежных компаний из 36 стран по всему миру. В рамках экспозиции организованы национальные павильоны стран Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Китая, Чехии, Канады, Белоруссии, Индии и Ирана.
Один из крупных мировых авиапроизводителей — авиаконцерн Airbus — представит широкому кругу заинтересованной публики на авиасалоне самолет А350-900. Этот лайнер будет проводить показательный полет в рамках салона, а также будет выставлен на самой экспозиции, но только в первые 2 дня, как отмечает РИА «Новости».
В рамках салона будет организована так же и деловая программа, в плане которых запланированы научно-технические конференции, заседания и конгрессы по теме авиации, так же мероприятия для представителей молодежи.
Сегодня, 18 июля 2017 года МАКС-2017 посетит президент РФ Владимир Путин. По традиции, Президент сможет ознакомиться с выставкой, посмотрит некоторые серийные, опытные и экспериментальные образцы, так же разработки авиационно-космической отрасли РФ и зарубежных представителей. Президент так же примет участие в рабочим совещании по вопросам развития гражданского авиастроения.
© 2017, СМИ 24 новости. Права защищены. При копировании материала ссылка на источник обязательна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

В Музее Победы почтили память капитана Флерова

Памятное  мероприятие , посвященное подвигу капитана Флерова, прошло 1 ноября в Музее Победы. В этот день в 1938 году состоялось первое ...